Четверг
28 марта
2024
  °C

Жители Бердска выбрали парк Победы для благоустройства в 2020 году

В парке сделают пешеходные дорожки, проведут освещение, поставят скамейки и урны
Дизайн-концепция пространственной организации «Парк Победы»
Дизайн-концепция пространственной организации «Парк Победы»
В парке сделают пешеходные дорожки, проведут освещение, поставят скамейки и урны

В Бердске объявлены итоги голосования по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2020 году.

Благоустройство городских территорий проводится в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной среды города Бердска на 2018 -2022 годы».

По результатам рейтингового голосования, которое проходило в виде интернет–опроса с 26 февраля по 1 марта 2019 года на официальном сайте администрации,  безусловным лидером и победителем  стал  парк Победы.

Комиссия сообщила, что всего в процедуре голосования принял участие 851 авторизированный на портале «Госуслуг» пользователь.

За парк «Победы» был отдан 391 голос, что составило 45% от общего числа голосов.

На втором месте территория многоквартирных домов в районе  ул. Лелюха, 26, ул.Комсомольская, 24, ул.Первомайская, 11 и ГДК. Проголосовало 188 пользователей (22%).

Третье место заняла территория в районе домов по ул. Рогачева,18а,20,20а, ул.Красная Сибирь, 109. Проголосовало 94 пользователя (11%).

Общественной комиссией были единогласно утверждены результаты рейтингового интернет-голосования и подписан итоговый протокол, сообщили в мэрии города.

В 2019 году будет благоустроен Городской парк культуры и отдыха, ставший победителем рейтингового голосования в 2018 году.

Дизайн-концепция благоустройства общественной территории «Парк Победы» в 2020 году.

В перечне работ по благоустройству этого знакового для бердчан места: приведение в порядок центральной «танковой аллеи», освещение, создание пешеходных дорожек, установка скамеек и урн.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить