°C

Жители Бердска забили канализацию тряпками и мусором в районе санатория «Парус»

Из‑за выброшенных в унитаз тряпок и салфеток специалистам приходится вручную разбирать насос
24.06.2026 08:05
Фото: КБУ Бердска, источник: https://max.ru/id5445118581_gos
Очередной засор бердской канализации
Очередной засор бердской канализации
Из‑за выброшенных в унитаз тряпок и салфеток специалистам приходится вручную разбирать насос

В Бердске на канализационно‑насосной станции в районе санатория «Парус» произошла аварийная остановка оборудования из‑за засора. Как сообщили в КБУ города, причиной поломки стало скопление в системе водоотведения нерастворяющегося мусора. В частности, тряпок, средств гигиены и влажных салфеток.

Специалисты вынуждены вручную разбирать и чистить насосы. На опубликованном фото — частично разобранный агрегат. В коммунальном предприятии подчеркнули, что значительный объём посторонних предметов попал в канализацию за сравнительно короткий срок — с момента предыдущей очистки.

В КБУ напомнили жителям, что выбрасывать мусор в унитазы недопустимо. Такие действия приводят к засорам, подпорам и остановке работы оборудования канализационно‑насосных станций, что осложняет обеспечение горожан коммунальными услугами.

Стоит отметить, что ситуация с забитой канализацией в Бердске уже стандартная. Ранее Бердск-Онлайн писал, что бердчане бросают в канализацию тряпки, салфетки, подгузники — аварийная бригада КБУ извлекла два ведра хлама.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить