Четверг
18 апреля
2024
  °C

Жители Бердска заплатят налоги с пеней – по решению суда

Неуплата налогов в срок оборачивается принудительным взысканием
Жители Бердска заплатят налоги с пеней – по решению суда
Жители Бердска заплатят налоги с пеней – по решению суда
Неуплата налогов в срок оборачивается принудительным взысканием

Межрайонная ИФНС России №3 по Новосибирской области информирует, что те жители Бердска, кто не успел оплатить имущественные налоги в срок до 3 декабря 2018 года, получат налоговые требования к уплате не только суммы налога, но и пеню.

Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки платежа. Неуплата налогов в срок, установленный в требовании, влечет принудительное взыскание задолженности через суд.

Судебные приказы, вынесенные в пользу Межрайонной ИФНС №3 по Новосибирской области, будут направлены для принудительного исполнения в отдел службы судебных приставов, работодателю, пенсионный фонд и в банки для списания денежных средств со счетов налогоплательщиков.

В случае неполучения налогового уведомления за 2017 год, необходимо обратиться в Межрайонную ИФНС России №3 по Новосибирской области.

Оплатить начисления и задолженность можно не выходя из дома через Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также через портал Госуслуги. Кроме того некоторые банки поддерживают возможность списания средств с карты в счет уплаты налогов с помощью QR-кода.

Как сообщал сайт Бердск-Онлайн, к концу декабря жители Бердска заплатили более 100 млн рублей имущественных налогов. Всего было начислено 139 млн рублей. Основная сумма долга приходится на транспортный налог — 23 млн рублей. На втором месте налог на имущество — 12 млн рублей. На третьем месте земельный налог — 4 млн рублей. Об этом доложила начальник ИФНС Елена Перемитина. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить