Четверг
28 марта
2024
  °C

Жители бердского поселка «Вега» готовятся к дворовому чемпионату

Проект Workout start – победитель грантового конкурса фонда «Родные города»
Установленные турники
Установленные турники
Проект Workout start – победитель грантового конкурса фонда «Родные города»

В это воскресенье, 24 августа, жители бердского  поселка «Вега»  своими силами при помощи сотрудников ЖСК «Юго-Восточный» установили 9 закупленных по гранту уличных турников, о которых сообщал сайт Бердск-Онлайн. В монтаже оборудования принимали участие как взрослые жители поселка, так и местные подростки.

На август-сентябрь этого года по проекту еще запланированы 4 уличных тренировки с тренером и открытый (дворовый) чемпионат по уличным видам спорта, проще говоря, по «подтягиваниям, бегу и брусьям». Чемпионат предполагается проводить в 3х возрастных категориях: подростки (12-18 лет), молодежь (19-35 лет) и взрослые (старше 35 лет).

Первые 3 места в каждой возрастной категории – призовые.

В рамках подготовки к дворовому чемпионату и приобщения жителей поселка к занятиям уличным спортом, в ближайшее время будут проведены 4 открытые тренировки с тренером. Профессиональные тренера – волонтеры проекта, научат жителей правильно использовать установленные снаряды и дадут рекомендации по упражнениям на турниках и брусьях.

Проект позволит не только провести спортивный праздник для жителей поселка и близлежащих территорий, но и создаст условия для регулярных занятий уличным спортом в поселке и позволит проведение подобных чемпионатов на регулярной основе.

Проект Workout start – победитель грантового конкурса фонда «Родные города». Руководитель проекта — Березутская Софья Александровна, житель поселка.

За разработку проекта установки турников, а так же за проведенные работы по выравниванию и подготовке площадки под установку спортивной зоны в поселке жители благодарят Голубева Виктора Алексеевича. Помощь в привлечении партнеров и спонсоров проекта, а также за предоставление бордюрного камня оказала поселковый депутат Уварова Светлана Геннадьевна.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить