Пятница
26 апреля
2024
  °C

Какой состав термобелья лучше для повседневной носки?

Из каких материалов производят термобелье и какими качествами оно должно обладать - все полезные советы в статье
Термобелье понадобится активным людям
Термобелье понадобится активным людям
Из каких материалов производят термобелье и какими качествами оно должно обладать - все полезные советы в статье

Термобелье – это одежда, которая обеспечивает комфорт и тепло в холодное время года. Оно работает по принципу отвода влаги от тела, сохраняя тепло и сухость. Однако не все виды термобелья одинаково эффективны и комфортны для повседневной носки. В данной статье мы рассмотрим основные факторы, которые следует учитывать при выборе состава термобелья, а также преимущества и недостатки различных материалов. Итак, какой состав термобелья лучше для повседневной носки?

Как выбрать термобелье?

Выбирайте термобелье исходя из своих потребностей

Выбирайте термобелье исходя из своих потребностей

Чтобы понять, какой состав термобелья лучше для повседневной носки, нужно рассмотреть эти нюансы:

  • Важно учитывать температуру и влажность окружающей среды. В условиях высокой влажности и низких температур необходимо выбирать термобелье с высокой степенью влагоотвода и сохранения тепла.
  • Чем интенсивнее физическая активность, тем больше влаги выделяет тело. Поэтому для активного отдыха и спорта следует выбирать термобелье из материалов с высокими влагоотводящими свойствами.
  • Термобелье должно быть удобным и не сковывать движения. Людям с чувствительной кожей следует выбирать материалы с гипоаллергенными свойствами.
  • При выборе материала термобелья следует учитывать его свойства и характеристики. Ниже приведены основные материалы и их преимущества.
  • Стоимость термобелья может варьироваться в зависимости от материала и бренда. Важно найти баланс между ценой и качеством, чтобы получить оптимальное соотношение комфорта и функциональности.

Какой состав термобелья существует?

Термобелье - это практично и удобно

Термобелье — это практично и удобно

Самым лучшим материалом для изготовления термобелья считается полипропилен, обладающий нулевой впитываемостью влаги. Он уступает только полиэстеру, который является более прочным и износостойким. На ярлыках влаговыводящего белья могут быть указаны различные названия синтетических тканей, таких как Coolmax, QuickDry, Thermolite, Polyester, Polypropylene и Viloft. Однако в синтетическое термобелье часто добавляют хлопок или шерсть, что делает его более комфортным в носке.

  1. Полипропилен. Преимущества полипропилена включают высокую степень влагоотвода, устойчивость к истиранию и бактериям. Однако полипропилен может вызвать раздражение чувствительной кожи, поэтому его рекомендуется носить с другой одеждой.
  2. Полиэстер (обладает хорошими влагоотводящим свойствами и устойчивостью к износу. Он также гипоаллергенен и обеспечивает комфорт при носке.
  3. Хлопок – это натуральный материал, который обеспечивает комфорт и терморегуляцию. Однако хлопок хуже отводит влагу и сохраняет тепло, поэтому он подходит не для всех условий.
  4. Шерсть обеспечивает отличную теплоизоляцию и комфорт. Однако она может вызывать раздражение чувствительной кожи и не подходит для активного спорта.

Так на каком же составе термобелья остановить свой выбор? Специалисты считают, что термобелье, полностью изготовленное из полиэстера или с примесью этого материала, является оптимальным вариантом. Этот материал имитирует свойства натурального хлопка, обеспечивая мягкость, гигроскопичность и износостойкость. Такое термобелье можно сушить и гладить без ограничений.

Функциональное термобелье из полиамида характеризуется гладкостью и легкостью. Из этого материала чаще всего изготавливают бесшовные модели “первого слоя” одежды, которые идеально подходят для активного отдыха и занятий спортом.

Выбор состава термобелья зависит от условий, в которых оно будет использоваться, а также индивидуальных предпочтений.  Так что, выбор, безусловно, только за вами.

Ранее мы объясняли, какой самый лучший материал для постельного белья.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить