Понедельник
18 марта
2024
  °C

Нарисовать картинку с помощью нейросети на русском языке

Получить настоящий шедевр можно в несколько кликов
Вот так нейросеть Craiyon видит человеческую версию Бердск-Онлайн
Вот так нейросеть Craiyon видит человеческую версию Бердск-Онлайн
Получить настоящий шедевр можно в несколько кликов

Нарисовать картинку с помощью нейросети – настоящее искусство. Получить изображение, которое создаст искусственный интеллект может каждый с помощью запроса из нескольких слов или предложений.

В настоящее время существует множество сервисов, которые позволяют пользователям нарисовать картинку с помощью нейросети, большинство из них – англоязычные. Как правило, чем подробнее и точнее запрос, тем качественнее результат.

Самая популярная нейросеть: Midjourney

Запрос: на английском языке

Регистрация и авторизация: необходим аккаунт в Discord, с помощью которого можно зарегистрироваться на сервисе и генерировать изображения. Существует лимит изображений. Особенно хорошо этой нейросети удается хуманизация,

Самая популярная нейросеть с запросом на русском языке: ruDALL-E

Запрос: на русском языке

Регистрация и авторизация: не требуется. Нет лимитов на количество изображений.

ruDALL-E считается самой большой нейросетью в России. Однако, по сравнению с остальными сервисами, у ruDALL-E достаточно долгое ожидание, которое может составлять до 15-20 минут в зависимости от количества желающих. Нарисовать картинку с помощью нейросети ruDALL-E можно в двух режимах: «Кандинский» — создание коллажа из 16 изображений, или «Малевич» — изображение одно, но в более высоком качестве.

Стоит учитывать, что российская нейросеть менее точно выполняет запросы и требует более точных формулировок. Иногда, для получения результата требуется повторять запрос несколько раз.

Использовать сервис можно через приложение «Салют».

Нейросеть Craiyon

Запрос: на английском языке

Регистрация и авторизация: не требуется. Нет лимитов на количество изображений.

Очень быстрый и интуитивно понятный сервис. Быстрая генерация изображений (время ожидания – 1 минута), однако невысокое качество картинки. Возможно сохранить картинку в разных форматах или сделать скриншот. На выбор пользователю нейросеть предлагает сразу девять вариантов.

Нарисовать картинку с помощью нейросети можно без особых навыков – главное, правильно составить описание. Чем больше деталей и подробностей, тем более качественным будет изображение.

К сожалению, не всегда ожидание совпадает с реальностью – иногда результат запроса получается нелепым. Например, у нейросетей плохо получаются лица, пальцы и ноги. Но искусственный интеллект постоянно учится и совершенствуется, а изображения становятся правильнее.

Однако, при правильных и точных запросах можно получить настоящие шедевры. Например, с помощью нейросетей нарисовали города России.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить