Пятница
19 апреля
2024
  °C

Очередь в детский сад: как узнать и где посмотреть?

Существует три способа узнать, когда придёт путевка в садик
На данный момент на территории Бердска работает 20 дошкольных образовательных учреждений
На данный момент на территории Бердска работает 20 дошкольных образовательных учреждений
Существует три способа узнать, когда придёт путевка в садик

На очередь в детский сад обычно встают сразу после рождения ребенка, точнее, сразу после получения необходимых документов: свидетельства о рождении, прописки, СНИЛСа.

После этого остаётся только ждать. В зависимости от населённого пункта и загруженности дошкольных учреждений очередь в детский сад может двигаться по-разному. В каких-то городах можно получить путёвку в год, в каких-то очередь подходит после трёх лет.

Но как посмотреть, когда подойдет ваша очередь в детский сад?

  1. Через сервис госуслуг. Если вы подавали документы дистанционно, то посмотреть можно, используя вкладку «Информация о ранее поданных заявлениях». Если документы подавались очно, то сначала нужно внести информацию о ребёнке, а затем использовать вкладку «Подписаться на информирование по заявлениям, поданным очно». В данных разделах можно посмотреть, когда же будет заветная путёвка.

Однако, как объяснили в министерстве образования региона, отображение позиции ребенка в очереди в детский сад с помощью сайта госуслуг доступна только после наступления желаемой даты приема, которую родители указывают при подаче заявления. При этом в личном кабинете госуслуг позиция указывается по муниципалитету в целом, то есть отображается номер в списке учета детей, например, по городу Новосибирску.

  1. Звонок в отдел образования. Связавшись со специалистами муниципальных органов управления образованием по месту жительства можно узнать свою очередь в детский сад.Телефон отдела образования в Бердске:
    • +7 (38341) 3-10-63,
    • +7 (38341) 2-02-33,
    • +7 (38341) 2-15-61
  2. Звонок в выбранное дошкольное учреждение. Обычно, при подаче заявления, на выбор предоставляется три заведения, в который родитель хотел бы водить своего ребёнка. Поэтому о наличии свободных мест можно узнать напрямую детском саду. Бывает, что места освобождаются в течение года, если какой-то ребёнок не может более посещать сад.

На данный момент на территории Бердска работает 20 дошкольных образовательных учреждений. Узнать телефоны и адреса можно на сайте администрации. При поступлении применятся определённые льготы. Например, очередь в детский сад для детей мам-одиночек, детей мобилизованных граждан, медработников или многодетных подойдёт быстрее.

Также существует правило, по которому в приоритете те дети, старший брат или сестра уже посещают выбранное вами дошкольное учреждение.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить