Пятница
26 апреля
2024
  °C

WhatsApp теперь можно подключать на пяти смартфонах сразу — новинка

Тем, кто регулярно пользуется двумя и более смартфонами, эта новость понравится: используйте WhatsApp на нескольких устройствах одновременно
WhatsApp
WhatsApp
Тем, кто регулярно пользуется двумя и более смартфонами, эта новость понравится: используйте WhatsApp на нескольких устройствах одновременно

WhatsApp (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России) 25 апреля 2023 года анонсировал новую удобную функцию. Один аккаунт WhatsApp – на нескольких телефонах.

Тем из вас, кто регулярно пользуется двумя и более смартфонами, эта новость понравится. Используйте один мессенджер одновременно хоть на пяти смартфонах, если это то, что вы хотите!

Теперь вы можете использовать WhatsApp на двух телефонах можно без каких-либо неофициальных обходных путей.

Можно подключать до четырех дополнительных устройств к одному основному устройству, что означает, что у вас может быть в общей сложности пять телефонов с одной учетной записью.

При этом основной телефон должен оставаться активным, но он не обязательно должен быть всегда включен.

Ранее уже был такой способ, но он использовался с «обходными путями». Теперь все официально упростили.

Как подключить один WhatsApp (ватсапп) на несколько телефонов?

Вы можете комбинировать свои настройки. Например, у вас может быть основной телефон, дополнительный телефон, планшет, ноутбук и подключение к настольному компьютеру.

Или у вас может быть один телефон и четыре планшета или пять телефонов. Однако, как только вы нажмете на это пятое устройство, вам нужно будет удалить одно, чтобы добавить другое.

Эта функция также имеет кроссплатформенную поддержку, так что при желании у вас может быть три андроида и два айфона. Все ваши устройства будут иметь доступ к сквозному шифрованию всех сообщений.

Вы также можете просматривать сообщения за период до одного года на своих дополнительных устройствах.

Для работы дополнительных устройств ваш основной телефон не обязательно должен быть активным. Другими словами, если вы выключите свой основной телефон, вы все равно сможете использовать ту же учетную запись WhatsApp на других своих устройствах.

Использовать постоянно

Но если вы отключите питание своего основного телефона или иным образом запретите ему доступ к серверам WhatsApp более чем на 14 дней, подключение к WhatsApp вашего дополнительного устройства перестанет работать.

Новые возможности получат и пользователи, владеющие компаниями малого бизнеса. Теперь больше сотрудников смогут отвечать на сообщения клиентов прямо на своих телефонах, связанных с одним аккаунтом WhatsApp Business.

Внедрение обновления идет по всему миру, и в ближайшие недели оно станет доступно всем.

Сканирование QR-код не потребуется

Для подключения к WhatsApp с компьютера сканировать QR-код будет необязательно: просто введите свой номер телефона в WhatsApp Web, получите одноразовый код и привяжите телефон с его помощью. В будущем эту функцию обещают внедрить для привязки и других дополнительных устройств.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить