Суббота
27 апреля
2024
  °C

Почему нельзя жениться в високосный год-2024?

Совсем скоро наступит високосный год, который издревле считается особенным и имеет свои приметы и запреты
Високосный год - это особенное время
Високосный год - это особенное время
Совсем скоро наступит високосный год, который издревле считается особенным и имеет свои приметы и запреты

Через пару недель наступит високосный год-2024. Такое время привлекает внимание своей редкостью и уникальностью. Однако, когда дело касается принятия важных решений, таких как брак, многие придерживаются предрассудков. 2024 год, будучи високосным, вызывает интерес в сфере суеверий. Давайте рассмотрим несколько причин, почему нельзя жениться в високосный год-2024.

Почему нельзя жениться в високосный год-2024?

Свадьба — это особенное событие

Итак, почему существует запрет на создание семьи в високосный год? Рассмотрим основные причины.

  1. Во многих культурах существует предание, что в високосный год события принимают необычный оборот. Одним из древних предсказаний является поверье, что брак в високосный год может принести нестабильность и трудности в отношениях.
  2. А вот астрологи часто высказывают мнение о влиянии планет на нашу жизнь. Некоторые считают, что планетарные влияния в високосном году могут сказаться на стабильности отношений, что делает этот период менее подходящим для заключения брака.
  3. Суеверия играют значительную роль в жизни многих людей. В некоторых обществах существует мнение, что брак в високосный год может «замедлить» семейное счастье или даже принести неудачу.
  4. Некоторые люди верят в численную магию и символику. Високосный год, с его дополнительным днем, может восприниматься как нечто несбалансированное, что может повлиять на гармонию в браке.
  5. Также существует множество мифов о том, что в високосные года отношения становятся более сложными. Хотя эти утверждения не имеют научного обоснования, многие придерживаются мнения, что это период не подходит для важных решений.

Народные приметы

Играть свадьбу или нет в високосный год — это ваше решение

Согласно народным приметам, браки, заключенные в это время, могут быть хрупкими. И супруги, вероятно, не проживут вместе долго. Также существует поверье о том, что в високосный год происходит увеличение смертности. Хотя статистика не подтверждает этого, народные уверения гласят, что брак, заключенный в високосный год, может привести к скоропостижной утрате одного из супругов. Что будет если пожениться в високосный год?

  • бедность и несчастья в семейной жизни;
  • смерть одного из супругов или члена семьи;
  • развод в течение 3-х лет;
  • постоянные измены и ссоры;
  • серьезные финансовые потери.

Хотя многие из вышеупомянутых представлений не имеют научного обоснования, суеверия продолжают оказывать влияние на решения людей. Важно помнить, что брак – это индивидуальное решение. и только вам решать, когда создавать семью.

Накануне мы рассказывали, почему нельзя отмечать 6 лет свадьбы по народной примете.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить