Пятница
26 апреля
2024
  °C

10-летний мальчик выпрыгнул с 4 этажа из горящей квартиры в Новосибирске

Ребёнок был дома один
Фото с места происшествия
Фото с места происшествия
Ребёнок был дома один

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту пожара в квартире в городе Новосибирске, при котором пострадал несовершеннолетний мальчик, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по НСО.

Вечером 5 января 2023 года из окна горящей квартиры, расположенной на 4 этаже девятиэтажки на улице Бориса Богаткова в Новосибирске, выпрыгнул 10-летний мальчик. Со слов очевидцев, соседи на улице оборудовали спассредство и помогли смягчить ребенку падение.

В ГУ МЧС по Новосибирской области рассказали, что сообщение о происшествии поступило 5 января в 16.51. Первые пожарно-спасательные расчеты прибыли на место спустя семь минут после поступления сообщения. На момент прибытия было установлено, что в квартире открытым огнем горят домашние вещи в кухне квартиры. К этому моменту ребенок уже выпрыгнул из окна.

Внутри горящей квартиры людей обнаружено не было. Из соседней квартиры пожарные эвакуировали женщину. До прибытия пожарной охраны из жилого дома самостоятельно эвакуировались 10 человек.

– Пострадавший ребенок 2012 г.р. в сознании госпитализирован в лечебное учреждение, по предварительным данным с отравлением угарным газом, — отметили в пресс-службе ГУ МЧС.

Спустя 15 минут после прибытия пожарные ликвидировали открытое горение на площади 8 квадратных метров. В ликвидации возгорания было задействовано 7 единиц техники и 20 человек личного состава.

В данный момент, как рассказали в следственном комитете, жизни мальчика ничего не угрожает. По предварительным данным, в квартире произошло возгорание, а ребенок находился без присмотра взрослых.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить