Среда
24 апреля
2024
  °C

14 пьяных мужчин-водителей задержаны в Бердске за праздничную февральскую неделю

Двое сели пьяными за руль повторно и  попали под уголовную ответственность
14 пьяных мужчин задержаны в Бердске
14 пьяных мужчин задержаны в Бердске
Двое сели пьяными за руль повторно и  попали под уголовную ответственность

За прошедшую неделю, на которую выпали праздники в честь Дня защитника Отечества, на территории Бердска сотрудники Госавтоинспекции выявили 14 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщает сайт Бердск-Онлайн. В ГИБДД Бердска уточнили, что среди нетрезвых водителей были только мужчины. 

Из числа задержанных:

— 7 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ);

— 5 водителей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ);

— 2 водителя за повторное нарушение (ст. 264.1 УК РФ)

Отметим, что в Бердске патрулирование осуществляют, помимо Госавтоинспекции Бердска, еще и сотрудники отдельного батальона и спецроты ГИБДД  Новосибирской области.

Госавтоинспекция Бердска напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

За такое же нарушение, совершенное повторно, водитель привлекается к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 200000 до 300000 рублей, либо лишением свободы на срок до 2-х лет, с лишением прав на управление автомобилем до 3-х лет.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что суд Бердска приговорил по по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ местного 38-летнего жителя на 1 год 7 месяцев в колонию-поселения  с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года 6 месяцев.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить