Вторник
30 апреля
2024
  °C

15-летняя девушка на мотоцикле попала в ДТП в День мотоциклиста в Бердске

Пострадала несовершеннолетняя мотоледи и ее пассажир
Место ДТП
Место ДТП
Пострадала несовершеннолетняя мотоледи и ее пассажир

Ввечером в субботу, 17 июня, когда в Бердске отмечался День мотоциклиста, в ДТП пострадала не имеющая прав 15-летняя девушка-мотоциклист и ее пассажир-сверстник, сообщили сайту Бердск-Онлайн в местной ГИБДД.

В 21:50 час. на территории бердского СНТ «Слава» трезвый 46-летний водитель автомобиля УАЗ выезжал из ворот дачного участка на 1-ю улицу. Там и произошло его столкновение с мотоциклом «Regulmoto» под управлением несовершеннолетней девушки, ехавшей с пассажиром по 1-й улице со стороны ул. Центральная СНТ «Слава».

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали и были госпитализированы девушка 2008 года рождения и юноша 2008 года рождения.

Госавтоинспекция города Бердска напоминает, что управление транспортными средствами категории «М» и «А1» предоставляется лицам достигшим 16-летнего возраста, при наличии водительского удостоверения.

В соответствии с КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 000 до 15 000 рублей, с отстранением от управления и задержанием транспортного средства.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить