16-летний мотоциклист без прав сбегал от полиции и врезался в «Ниссан» в Бердске – это попало на видео
В пятницу, 11 апреля в 18:50 час. 16-летний подросток, не имеющий права управления, на мотоцикле «Лифан» следовал по улице Советская в Бердске.
На пересечении с улицей Первомайской мотоциклист не отреагировал на законные требования сотрудников полиции об остановке. Он продолжил движение и в районе ул. Советская, 73 не справился с управлением.
В итоге совершил опрокидывание и столкновение с встречным автомобилем «Ниссан», которым управляла водитель-женщина 1987 года рождения, рассказали в ГАИ Бердска.
Подписчики телеграм-канала Бердск-Онлайн предоставили видеозаписи момента ДТП.
ВИДЕО: 11.04.2025 Мотоцикл на Советской в Бердске врезался в Ниссан
— Я была за рулем машины, — рассказала сайту Бердск-Онлайн женщина, в чей «Ниссан» врезался мотоциклист. — Уважаемые родители, когда вы покупаете своим чадам мотоциклы, думайте о последствиях!!! Страшно, когда к тебе под колеса летит ребёнок!!!! Хорошо, что остался жив!
К счастью, юный мотоциклист в результате столкновения не пострадал. Он был осмотрен врачами скорой медицинской помощи и отпущен, поскольку травм не установлено.
Госавтоинспекция напоминает, что управление мототранспортным средством разрешается с 16 лет, при наличии водительского удостоверения (категории «М» и «А1» на мототранспорт до 125 куб.), с 18 лет, категории «А» на мотоциклы свыше 125 куб.