°C

21-летняя сообщница аферистов из Новосибирска задержана в Волгограде

За один день молодая сообщница забрала у троих местных жителей 7,5 млн рублей
20.07.2026 09:30
фото с сайта mvdmedia.ru
21-летняя жительница задержана в Волгограде
21-летняя жительница задержана в Волгограде
За один день молодая сообщница забрала у троих местных жителей 7,5 млн рублей

Сотрудники пятого отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из территориальных подразделений задержали сообщницу дистанционных аферистов. Ей оказалась 21-летняя жительница Новосибирска.

Оперативники выяснили, что девушка действовала под чётким руководством своих кураторов. За один день от её действий сразу трое волгоградцев лишились 7,8 млн рублей.

Первой жертвой пособницы, как сообщили на сайте МВД Медиа, стал 47-летний житель Красноармейского района. Он под предлогом перевода накоплений на безопасный счёт передал задержанной около 3 млн рублей недалеко дома.

Спустя пару часов сообщница переместилась в Краснооктябрьский район. Там она забрала у 68-летней пенсионерки 1,5 млн рублей. Это было необходимо, якобы, для проверки купюр в казначействе. Уже к вечеру девушка отправилась в Дзержинский район. 67-летняя волгоградка, напуганная угрозой кредитной задолженности, добровольно отдала ей личные сбережения – около 3 млн рублей.

сообщница

Сообщница мошенников была задержана в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одной из гостиниц Волгограда. В ней она ожидала дальнейших указаний от вербовщиков.

На допросе сибирячка призналась в содеянном. Девушка пояснила, что похищенное по заданию работодателей оставляла в оборудованном тайнике. Уже оттуда деньги забирали неустановленные соучастники.

Следователем полиции в отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела за мошенничество. Девушку сразу поместили в ИВС до избрания ей меры пресечения. Правоохранители проверяют её на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал о том, что 18-летняя жительница Бердска оформила на себя банковскую карту и стала дроппершей.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить