Суббота
27 апреля
2024
  °C

25 человек отравились роллами службы доставки «Харакири» в Новосибирске

По требованию Роспотребнадзора суд приостановил деятельность точки общепита
По требованию Роспотребнадзора суд приостановил деятельность точки общепита

После того, как острую кишечную инфекцию получили 25 человек, заказавшие доставку суши и роллов в «Харакири» на ул. Русская, 1 в микрорайоне Шлюз Новосибирска, предприятие попало под контроль Роспотребнадзора, прокуратуры и СК.

По сообщению суда Советского района, заболевания у этих заказчиков продукции  связаны с нарушением предприятием общественного питания санитарно-эпидемиологических требований.

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области еще 17 января уведомило, что ведет эпидемиологическое расследование в связи с регистрацией случаев группового заболевания острой кишечной инфекцией у граждан, приобретавших роллы через службу доставки «Харакири», ул. Русская,1.

Специалисты выявили нарушения  санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания населения.

Информация об инциденте была направлена в прокуратуру Новосибирской области и следственное управление Следственного комитета в Новосибирской области. C 15 января деятельность предприятия не осуществляется, выяснил Бердск-Онлайн.

Сегодня, 25 января, Советский районный суд приостановил деятельность предприятия общепита  на 30 суток, до 18 февраля.

В судебном заседании представитель предприятия общественного питания ООО «ТЭСЛИМ» свою вину признал. Просил суд назначить наказание в виде административного штрафа, с учетом смягчающих обстоятельств: самостоятельного приостановления деятельности.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить