Четверг
25 апреля
2024
  °C

36-летний бердчанин ранен в голову

Дело о стрельбе передано в следственный комитет
Стреляли из травматического оружия
Стреляли из травматического оружия
Дело о стрельбе передано в следственный комитет

36-летний мужчина ранен в голову. Два выстрела прозвучали 9 апреля в Бердске в районе дома на Ленина, 90. Об этом сообщает «Свидетель».

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области факт стрельбы подтвердили, пояснив, что мужчина с телесными повреждениями был обнаружен на улице Ленина в ночное время 9 апреля. Мужчину госпитализировали.

В полиции было возбуждено уголовное дело по причинению тяжкого вреда здоровью человека, проводились оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление стрелка. Однако вчера, 11 апреля,  поздно вечером, дело было передано в следственный комитет. Это связано с тем, что прокуратура переквалифицировала состав преступления. Теперь будет расследоваться покушение на убийство.

Из собственных источников сайту Бердск-Онлайн стало известно, что стреляли из травматического оружия. Ранен  бердчанин 1987 года рождения. Это  спортсмен, парень занимается регболом и борьбой. Он находится в отделении реанимации в одном из медучреждений Новосибирска в состоянии медикаментозной комы.

Справка

Травматическое оружие – бесствольное огнестрельное оружие от отечественных производителей. Его патроны могут быть светозвуковые, газовые или травматические. Оно предназначено для самообороны о нападений и посягательств на жизнь. Для его приобретения требуется разрешение. Такое оружие должно быть зарегистрировано, а владелец должен получить лицензию на его использование. Право на пользование травматическим оружием получает человек, старше 21 года.

Пьяный житель Бердска искал жену на даче и застрелил соседа. Приговорён к 10,5 годам

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить