Пятница
29 марта
2024
  °C

Пистолетом угрожал сотруднице банка 18-летний парень в Новосибирске

Ему грозит 10 лет лишения свободы
Сотрудница банка смогла позвать на помощь
Сотрудница банка смогла позвать на помощь
Ему грозит 10 лет лишения свободы

С пистолетом пришел в банк 18-летний парень в Новосибирске. Он угрожал оружием сотруднице и требовал деньги.  Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту разбойного нападения жителя Забайкальского края на сотрудницу банка, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на областную прокуратуру.

По версии следствия, 8 ноября 2022 года  юноша пришёл в отделение Сбербанка, расположенное на ул. Зорге, 269. Там он подошел к операционному окну, достал из кармана пистолет и записку с требованием передачи денег.

В записке также содержались сведения о том, что в случае отказа он убьет сотрудницу банка. Угрожая пистолетом, направленным на сотрудницу, парень потребовал передать имеющиеся денежные средства. Несмотря на угрозу применения насилия опасного для жизни и здоровья, женщине удалось сообщить другим сотрудникам банка о необходимости нажать тревожную кнопку.  После этого парень с пистолетом скрылся с места совершения преступления.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Напомним, на прошлой неделе в Новосибирске мужчина ограбил «Левобережный» банк, отделение в Западном микрорайоне по улице Забалуева, 51/1. За пять минут грабитель смог вынести 4 миллиона рублей и 20 тысяч долларов. Угрожая пистолетом, он заставил сотрудницу банка сложить деньги в пакет, а затем вышел.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить