Пятница
26 апреля
2024
  °C

Прекращено уголовное преследование дежурной по ж/д станции Евсино, обвиненной в крушении товарняка

С дежурной сняты все обвинения в инциденте с ущербом на 36 млн рублей
Крушение грузового поезда 18.04.18 произошло в Евсино Искитимского района
Крушение грузового поезда 18.04.18 произошло в Евсино Искитимского района
С дежурной сняты все обвинения в инциденте с ущербом на 36 млн рублей

В связи с отказом гособвинителя от обвинения прекращено уголовное дело в отношении Натальи Кравченко, работавшей дежурной по железнодорожной станции Евсино Искитимского района.

Наталью Кравченко органы предварительного следствия обвиняли в том, что она как должностное лицо допустила выход неуправляемого подвижного состава на пути и столкновение тепловоза с хвостовыми вагонами поезда.

Напомним, как сообщал сайт Бердск-Онлайн,  крушение грузового поезда на станции Евсино Искитимского района произошло 18 апреля 2018 года. Очевидцы в день ЧП  сообщили редакции Бердск-Онлайн, что груженый углем поезд двигался по технологической железнодорожной ветке от завода «Сибирский антрацит».  Из двух столкнувшихся поездов один перевернулся, были повреждены мачты электропередач.

Произошло задымление.  Из-за крушения поезда произошла задержка движения пяти электропоездов пригородного сообщения Южного направления, а также пассажирского поезда №301 сообщением «Новосибирск-Алма-Ата».

В пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги сайту Бердск-Онлайн пояснили, что произошел сход тепловоза с подъездных путей ООО «Восток Уголь» с последующим столкновением со стоящим на 4 пути грузовым поездом.

— Произошел сход 10 вагонов. Для освобождения путей к месту инцидента выдвинулись восстановительные поезда со станций Инская и Алтайская. Тепловоз не принадлежит ОАО «РЖД», — отметили в ведомстве.

Потерпевшим был причинен крупный ущерб на сумму более 36,5 млн рублей.

Постановлением суда от 3 декабря 2020 года уголовное преследование в отношении Натальи Кравченко по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ прекращено. Уголовное дело в отношении Кравченко также прекращено, сообщили в Искитимском районном суде. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить