Пятница
19 апреля
2024
  °C

750 тыс. рублей выплатит предприятие Новосибирска за смерть сотрудницы

На пострадавшую упал бетонный козырек
ЧП произошло летом
ЧП произошло летом
На пострадавшую упал бетонный козырек

Кировский районный суд при участии заместителя прокурора Кировского района Новосибирска рассмотрел гражданское дело о возмещении морального вреда по иску дочери сотрудницы «Горэлектротранспорта», погибшей в результате несчастного случая на производстве.

22 июля от столкновения троллейбуса с бетонным козырьком здания МКП «Горэлектротранспорт» произошло обрушение сооружения на сотрудницу предприятия, которая от полученных травм скончалась, сообщили Бердск-Онлайн в пресс-службе региональной прокуратуры.

Кировский районный суд в настоящее время рассматривает уголовное дело в отношении водителя троллейбуса по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Дочь погибшей женщины обратилась в суд с иском о взыскании с муниципального предприятия компенсации морального вреда, причиненного в результате смерти на производстве, в размере 1, 5 млн. рублей.

В суде представитель ответчика не согласился с иском, пояснил, что предприятие выплатило истице материальную помощь и компенсировало расходы на погребение.

Кировский районный суд взыскал с предприятия в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 750 тыс. рублей. Решение не вступило в законную силу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить