Четверг
28 марта
2024
  °C

Авария: питьевую воду в водовозке и техническую воду в пожарной машине везут для жителей 46 домов в Бердске

И.о. мэра Бердска Владимир Захаров назвал ситуацию непростой (ВИДЕО)
Экстренное совещание
Экстренное совещание
И.о. мэра Бердска Владимир Захаров назвал ситуацию непростой (ВИДЕО)

Непростой назвал и.о. мэра Бердска Владимир Захаров ситуацию в микрорайоне, где из-за коммунальной аварии без  воды с вечера воскресенья, 26 февраля, остаются жители 21 многоквартирного и 25 частных домов, пишет Бердск-Онлайн.

Сначала произошел порыв на водопроводе на ул. Лунная, 25, Там при проведении аварийных работ провалился и перевернулся экскаватор МУП КБУ.

Затем в ходе заполнения системы после ликвидации первой аварии произошел новый порыв на водопроводе на ул. Рогачёва, 24. На обоих участках был зафиксирован выход воды на поверхность. Вторая авария не позволила  возобновить водоснабжение.

Сегодня, 28 февраля, в мэрии Бердска было проведено срочное совещание, цель которого разрешить возникшую ситуацию.

По словам Захарова, ситуация осложнена тем, что место порыва находится под внутриквартальной дорогой, а из-за морозов грунт очень сильно промерз.   Глубина промерзания более 180 см.

— Сейчас там заканчивает работу гидромолот, мы почти докопались до теплого грунта. Работа пойдет быстрее, — пояснил и.о. главы Бердска Захаров.

Для жителей организован подвоз питьевой и технической воды.  

ПОДВОЗ ВОДЫ ПО АДРЕСАМ

Место подвоза воды: ул. Лунная ,21 (рядом с магазином «Магнит»).

  • Питьевая вода (в машине водовоза).
  • Техническая вода (в машине пожарной службы).

Подвоз воды будет осуществляться к «Магниту» постоянно — до окончания ремонтных работ и подачи воды населению, пояснил Владимир Николаевич.

Дополнительно подвоз технической воды организован пожарной машиной для жителей частного сектора с 18:30 до 19:30 часов  в Южный микрорайон по адресу: перекресток переулка Дивный и улицы Лучистая.

Также подвоз технической воды организован в микрорайоне к бывшей колонке с 19:30 часов до окончания ремонтных работ, по адресу: ул. Рогачёва,18.

— Я приношу свои извинения от лица администрации и МУП «КБУ» за причиненные жизненные неудобства. Мы докопаемся до дефекта и начнем его устранение.  Попрошу еще, уважаемые бердчане, потерпеть некоторое время. Спасибо за понимание, – обратился Захаров к населению.

Бердчане, живущие без горячей и холодной воды с вечера 26 февраля, сегодня, 28 февраля, сообщили, что начали писать жалобы в СКР и прочие инстанции

Прекращена подача холодной и горячей воды жителям Бердска по адресам:

  • — ул. Красная Сибирь, 101, 103, 105, 107, 113;
  • — ул. Лунная, 21, 22, 22а, 24, 25;
  • — ул. Новая, 3;
  • — ул. Рогачева, 18, 18а, 20, 20а, 22, 24, 28, 32, 45, 47, 49;
  • — Школа № 13;
  • — ул. Купца Горохова;
  • — ул. Рогачева (от ул. Возрождения до ул. Космической);
  • — пер. Дивный;
  • — пер. Добрый.

Отметим, что прокуратура Бердска организовала проверку деятельности МУП «КБУ» в связи с произошедшим массовым отключением водоснабжения у населения.

ВИДЕО: Владимир Захаров о коммунальной аварии в Бердске

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить