Вторник
16 апреля
2024
  °C

Дерзко ограбил 70-летнюю пенсионерку новосибирец. Сообщите в полицию, если тоже стали его жертвой

Он вырвал из рук пожилой женщины пакет с телефоном, документами и деньгами
На руках преступника тату
На руках преступника тату
Он вырвал из рук пожилой женщины пакет с телефоном, документами и деньгами

70-летняя жительница Новосибирска обратилась с заявлением в полицию Кировского района ещё 26 января: она сообщила, что у дома по улице Немировича-Данченко неизвестный вырвал у нее из рук пакет с телефоном, денежными средствами и документами. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила около 7 тысяч рублей. Сегодня, 15 февраля, в ГУ МВД по Новосибирской области рассказали о том, что грабёж раскрыт.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний житель Кировского района, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Выяснилось, что похищенные денежные средства мужчина потратил на личные нужды, телефон сдал в ломбард, а пакет с документами выбросил.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Новосибирска.

Фигурант имеет особые приметы в виде татуировок на кистях рук. Если вы пострадали от действий лица, изображенного на фото, просьба обратиться в полицию по телефону: 8 (383) 232-16-02.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить