Четверг
28 марта
2024
  °C

Детали громкого убийства жены главврача Искитимской ЦГБ раскрыли в СКР: её убили зубилом

Злоумышленник дал признательные показания. Его показали на видео, но скрыли лицо (ВИДЕО)
Подозреваемый в убийстве ранее был судим
Подозреваемый в убийстве ранее был судим
Злоумышленник дал признательные показания. Его показали на видео, но скрыли лицо (ВИДЕО)

Обвиняемый в убийстве жены главврача Искитимской БЦГБ дал признательные показания. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на СКР. 

Напомним, в сентярбе 2020 года тело Людмилы Кайгородовой нашли в её коттедже в Искитиме. Дом был ограблен. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем).

По поручению Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина ход расследования уголовного дела был поставлен наего личный контроль, сообщал Бердск-Онлайн.

В июне 2021 года силовики сообщили о задержании 49-летнего подозреваемого в убийстве. Мужчину задержали в Томске, где он, предположительно, совершил аналогичное преступление. Его жертвой стал мужчина. 

Задержанный дал признательные показания. СКР обнародовал видео с предполагаемым убийцей. Его лицо не показывают. Но на видео слышно, как он рассказывает детали убийства Людмилы Кайгородовой: «Пришёл туда вечером. Там был рядом дом строящийся. Вот я с него и наблюдал». 

 — В ходе предварительного следствия установлено, что 49-летний обвиняемый после освобождения из мест лишения свободы в марте 2020 года, где отбывал наказание за совершенные преступления против собственности (разбои, грабежи, кражи), обратил внимание на семью потерпевшей, проживавшей неподалеку совместно со своим супругом в частном доме микрорайона Набережный города Искитима, предположив, что у нее дома может храниться крупная сумма денежных средств, и решил совершить разбойное нападение с целью завладения имуществом семейной пары. Для этого он несколько дней осуществлял наблюдение за их жилищем в вечернее время, изучал пути возможного проникновения в дом и распорядок жизни семьи, — рассказали в СУ СКР по Новосибирской области. 

Убийца ждал, когда Людмила Кайгородова пойдёт спать. Затем проник в дом с помощью подручных инструментов. Он увидел в одной из комнат хозяйку дома и нанёс ей ранение зубилом в шею. Тело связал верёвкой и стал обыскивать дом. Преступнику удалось вынести ценные вещи и деньги. 

Около полугода злоумышленник находился в международном розыске. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ. 

15 июня злоумышленика этапировали в СИЗО. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить