Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Дети играли «в смерть» — идёт проверка лагеря с «зомби апокалипсисом» в Искитиме

Проверку инициировала и детский омбудсмен Надежда Болтенко
В детском лагере
В детском лагере
Проверку инициировала и детский омбудсмен Надежда Болтенко

Прокуратурой организована проверка по размещенной в  СМИ публикации о «зомби апокалипсисе» в детском лагере «Лесная сказка» в Искитимском районе.

Материал о том, что в этом детском лагере популярны игры в смерть, а у самих детей почти нет сотовой  связей с родителями, опубликовал портал Сиб.фм.

Издание, со слов родительницы 13-летнего воспитанника, рассказало, что в лагере  день начинался с «зомби-апокалипсиса», а заканчивался «подготовкой к смерти» и «смертельным отбоем».

— Со смертью играть не надо. Ориентируйте детей на жизнь и достижения, — говорит мать.

Вопросы безопасного пребывания детей в детских оздоровительных лагерях на контроль взяла детский омбудсмен Надежда Болтенко, о чем она, по сообщению сайта Бердск-Онлайн, уведомила в своем телеграм-канале.

Межрайонная прокуратура и сотрудник аппарата уполномоченного по правам ребенка Новосибирской области, представитель минтруда и соцразвития Новосибирской области  9 августа посетили детский лагерь «Лесная сказка».

— Выявлены нарушения законодательства об образовании, об организации отдыха, оздоровления детей, — сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

После оценки нарушений  будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить