Пятница
19 апреля
2024
  °C

До 14 выросло число погибших при взрыве газа в многоэтажке в Новосибирске

Об этом сообщил губернатор региона Андрей Травников
До 14 выросло число погибших при взрыве газа в многоэтажке в Новосибирске
До 14 выросло число погибших при взрыве газа в многоэтажке в Новосибирске
Об этом сообщил губернатор региона Андрей Травников

Глава Новосибирской области Андрей Травников сегодня, 13 февраля, сообщил о том, что количество людей, погибших от взрыва бытового газа в многоэтажке на улице Линейной в Новосибирске, выросло до 14, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ТАСС.

Напомним, взрыв на Линейной прогремел утром 9 февраля. В результате произошло частичное обрушение двух подъездов. Сразу же начался сильнейший пожар. 50 человек удалось эвакуировать. Спасатели сразу же начали разбор завалов, из-под которых удалось извлечь 14 человек, подающих признаки жизни.

Аварийно-спасательные работы были завершены к утру 10 февраля. Тогда же появились официальные данные о 13 погибших и 9 пострадавших, 7 из них госпитализированы, в том числе двое – в отделения реанимации.

Начальник ГУ МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов сообщал, что точное количество погибших позволит установить ДНК-экспертиза.

– Четырнадцать человек погибли, –  сказал Травников сегодня, 13 февраля.

Напомним, следственный комитет возбудил уголовное дело ч. 3 ст. 238 УК («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Силовики задержали двух человек, которые представились сотрудниками ООО «Межрегионгаз-сервис». Они выполняли работы по техническому обслуживанию газовых плит в нескольких квартирах, не имея для этого ни знаний, ни допуска к подобному виду работ. Суд арестовал обоих фигурантов на два месяца.

В субботу спасатели МАСС продолжали работать на ул. Линейная в Новосибирске. Они обеспечивали безопасность работы газовой службы Новосибирскоблгаз. Кроме этого, спасатели при помощи автовышки обеспечили доступ в некоторые квартиры, где находили и передавали жильцам ценные вещи и документы. В вечернее время спасатели обеспечивали освещение на месте проведения работ. При разборе завалов некоторые плиты, уцелевших 1 и 2 подъездов начали расходиться, существует вероятность их обрушения. Работы ведутся с соблюдением всех мер безопасности.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить