Пятница
26 апреля
2024
  °C

Эксгибиционист в балаклаве ночью преследовал девушку: «Прятался за деревьями и шёл за мной»

Сексолог называет извращенца сталкером и предупреждает: тот может стать насильником
Изображение сгенерировано нейросетью kandinsky 2.1
Изображение сгенерировано нейросетью kandinsky 2.1
Сексолог называет извращенца сталкером и предупреждает: тот может стать насильником

Эксгибиционист  снова в Бердске. Молодая горожанка Дарья около полуночи вчера, 6 апреля, возвращалась домой. И этот вечер она теперь будет помнить долго: её преследовал мастурбатор, пишет Бердск-Онлайн.

Девушка шла по улице Кирова. И внезапно увидела через дорогу  мужчину в черной куртке, черной балаклаве, со спущенными брюками.

— Этот тип активно мастурбировал, — рассказывает Дарья. — Спугнул данного товарища мужчина, который шёл мне навстречу, спасибо ему огромное.

Но и после этого извращенец не ушел. Он стал прятаться за деревьями, следуя дальше за идущей домой Дашей. Перепуганная девушка побежала. И, говорит, каким-то чудом успела нетронутой забежать в подъезд своего дома.

Она была настолько взволнована, что еще час не могла прийти в себя. И написала в редакцию Бердск-Онлайн предупреждение для горожанок, рассказав о случившемся с ней.

— Уважаемые девушки, женщины, будьте аккуратны. По возможности не ходите в одиночку, неизвестно, кого ещё догнало весеннее обострение, — предостерегает она.

Заявить на извращенца-преследователя в МВД!

В полицию жалоб на этого человека не поступало. И пока неизвестно, где эксгибиционист ещё демонстрировал свои половые органы. Действия мужчины, как отмечают силовики, вполне могли попасть под статью мелкое хулиганство, поскольку его публичное поведение — это явное неуважение к обществу.

Врач-психотерапевт, сексолог Игорь Лях убежден: такие факты нельзя замалчивать, о них нужно сообщать полиции. Прежде всего потому, что мастурбатор-преследователь – их называют «сталкер» — нередко представляет опасность.

Преследующий мастурбатор – будущий насильник

— Тот, кто преследует, всегда более опасен.  Сталкеры — будущие насильники, — говорит сексолог Игорь Лях, подчеркивая, что в УК РФ имеется статья за преследование.

Что движет людьми, мастурбирующими в общественных местах? Почему пик их активности наступает именно весной?

Доктор Лях поясняет, что весной не так холодно и само «действие» для извращенцев попросту становится более возможным. Кроме того, весной из-за увеличения продолжительности светового дня и его влияния на психику (естественный фотопериодизм) у  человека меняется гормональный состав.

— У не совсем здоровых людей это происходит тоже.

Как быть, если преследует «сталкер»?

— Нужно сообщать в силовые структуры. Очень может помочь видео или фото преследователя. Потенциальной жертве, за которой идет мастурбатор, следует попытаться пройти мимо камер видеонаблюдения. Например, мимо банков. Сталкер, если знает о камерах, там не пойдет. Если не знает – он появится в базе полиции, — дает профессиональные рекомендации сексолог Игорь Лях.

Эксгибиционизм – одно из расстройств сексуального поведения. Люди демонстрируют сексуальные действия под влиянием заболевания, а удовлетворение получают и от действия, и от внимания окружающих. Нельзя исключать и возможных психических расстройств человека.

Случаются и разовые проявления приступов эксгибиционизма. Например, на фоне наркотического или сильного алкогольного опьянения.

В Бердске уже было несколько похожих случаев

Горожане замечали самоудовлетворяющегося голого мужчину в женском белье. Ещё одного рукоблуда видели возле медколлежда. Также эксгибиционист был пойман в многоэтажке в Бердске.

Были и более неприятные ситуации: мужчина сунул третьекласснице руку между ног в магазине

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить