Пятница
19 апреля
2024
  °C

ФСБ: За финансирование терроризма осужден житель Новосибирска

Мужчина работал отделочником в Советском районе, заработок отправлял на поддержку террористов
Мужчина работал отделочником в Советском районе, заработок отправлял на поддержку террористов

Управлением ФСБ России по Новосибирской области пресечена противоправная деятельность жителя Новосибирска, причастного к финансированию терроризма, пишет Бердск-Онлайн.

«Гражданин иностранного государства Шохаев Абдумурод Туракулович неоднократно осуществлял переводы денежных средств за границу участникам международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам». Общая сумма переведенных им в 2021-2022 годах средств составила свыше 200 тысяч рублей», — говорится в официальном сообщении пресс-службы управления ФСБ.

Финансист терроризма работал строителем-отделочником на стройках в Советском районе Новосибирска (в «Щ»), пояснили в ФСБ.

В ходе следствия по уголовному делу по статье УК РФ «Содействие террористической деятельности» он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

1-ым Восточным окружным военным судом Шохаев  признан виновными в содействии террористической деятельности, финансировании терроризма и приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить