Пятница
26 апреля
2024
  °C

Гастролеры ворвались в дом к 94-летнему ветерану и ограбили

О преступлении в отношении пожилого человека заявил его бдительный сосед
Подозреваемые в преступлении
Подозреваемые в преступлении
О преступлении в отношении пожилого человека заявил его бдительный сосед

В Новосибирской области сотрудники полиции устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности группы лиц, подозреваемых в хищении денежных средств у пожилых людей. Поводом послужило преступление, поражающее своей циничностью и дерзостью.

В полицию поступило сообщение от жителей одного из домов поселка Кольцово о том, что в квартиру его пожилого соседа зашли неизвестные, которые, возможно, совершают в отношении него преступление.

На место незамедлительно были направлены экипажи полиции и вневедомственной охраны Росгвардии. Они задержали по указанному адресу троих граждан, подозреваемых в хищении денежных средств у 94-летнего мужчины.

По словам потерпевшего пенсионера, молодые люди представились ему работниками организации по проверке отопительного оборудования, рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области. Он не хотел их впускать. Но злоумышленники силой открыли дверь и стали требовать, чтобы он приобрел у них электрооборудование для стабилизации напряжения за 15 тысяч рублей.

Пожилой человек ответил отказом, объяснив, что у него нет денег. Тогда злоумышленники обыскали квартиру, нашли 5 тысяч и банковскую карту. Один  из подельников сразу ушел с картой в магазин и совершил по ней покупку товаров. В дальнейшем его также задержали.

Задержанными оказались трое молодых людей и девушка в возрасте от 19 до 22 лет, прибывшие в Новосибирск из соседних регионов. Все они арестованы, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж».

Полиция проверяет информацию о возможной причастности группы лиц к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Новосибирска и области.

Всех, кто пострадал от действий граждан, изображенных на распространенных ГУ МВД по НСО фото, просят незамедлительно сообщить в полицию по телефону: 8 (383) 232-80-70.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить