Суббота
27 апреля
2024
  °C

Годовалую девочку выбросил в окно 30-летний отец перед Новым годом

Тело малышки нашли в снегу только через несколько суток
Фото: Натальи Сковрунской
Фото: Натальи Сковрунской
Тело малышки нашли в снегу только через несколько суток

В Екатеринбурге проводится расследование трагедии, случившейся за день до Нового года. По одной из версий, 30-летний отец Илья Иванов выкинул в окно годовалую дочь после ссорой с 22-летней супругой. Это произошло в доме №37 на Посадской улице.

«Вести» сообщают, что Илья Иванов якобы выгнал жену из квартиры, а после этого ребёнок исчез. Вечером мать вернулась, не нашла девочку и написала заявление в полицию. Пока волонтёры и полицейские продолжали поиски, родители отметили Новый год, уточняют в СМИ. Сообщается, что 3 января Илья позвонил своему отцу и рассказал, что сбросил малышку с пятого этажа.

Тело ребёнка нашли в сугробе. Шли снегопады, из-за которых мёртвую девочку не могли обнаружить несколько дней.

В этот же день в квартиру обвиняемого приходили полицейские, но по другому делу. Илья Иванов имеет судимости за грабеж, кражи и мошенничество.

В суде отец не признал свою вину и заявил, что в шоке. Его посадили в СИЗО на два месяца. Возбуждено уголовное дело по ст. «Убийство малолетнего».

Собственник квартиры, в которой жила семья, познакомился с ними в декабре. Он рассказал «КП-Екатеринбург», что у супругов уже умер один ребёнок, и был выкидыш, потому что подозреваемый ударил беременную в живот.

Тетя матери погибшей девочки сказала Е1.RU о странном поведении родственницы. По словам собеседницы издания, женщина попросила денег на коляску, и не сообщила ей о пропаже ребёнка. Семья узнала о смерти малышки только 5 января из СМИ, позвонили, и та спокойно подтвердила случившееся.

Собеседница добавила, что до этого сын обвиняемого умер в возрасте 1 год и 9 месяцев. Тетя утверждает, что подсудимый ударил мальчика, и у того диагностировали отёк мозга. Также родственница обвинила мужчину в избиении племянницы, рассказав, что та несколько раз его прощала и забирала свои заявления в полиции.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить