Четверг
28 марта
2024
  °C

Голодные собака Мила и котенок пять суток сидели в гараже за «Орбитой» в Бердске

Несчастных животных спасла из плена неравнодушная бердчанка
На собаке розовый ошейник с надписью Мила
На собаке розовый ошейник с надписью Мила
Несчастных животных спасла из плена неравнодушная бердчанка

Жительница Бердска Оксана Мирная рассказала сайту Бердск-Онлайн жуткую историю о том, что в гараже за «Орбитой» несколько суток были закрыты собака и котенок. Выяснилось, что хозяйка гаража не знает, как туда попали животные. А они там сидели худые, голодные. 

Оксана с мужем обнаружили их ещё в среду, 25 августа, когда днём приехали в свой гараж спускать в погреб картошку. Как говорит Оксана, услышали мяуканье котенка за стеной и написали об этом владельцу гаража. А вечером, когда вновь приехали спускать картошку, за стеной уже лаяла собака, а в соседнем гараже горел свет.  

«Гараж этот недавно куплен, там новый хозяин. Он нам ничего не ответил и просто написал «Спасибо». Вечером, когда завозили картошку, это было часов в десять, в гараже горел свет и лаяла собака, и там по-моему никого не было», — рассказала сайту Бердск-Онлайн Оксана Мирная.

Бердчанка вместе с мужем вернулись в свой гараж только в воскресенье, 29 августа. Каково было их удивление, когда они узнали, что за стенкой по-прежнему находились собака с котёнком.

«Сегодня [прим. авт.: 29 августа] пришла какая-то женщина. Я не видела её, так как была в погребе и принимала картошку. Муж помог ей открыть гараж, она выпустила животных. И как он потом сказал, она удивилась. Потом женщина закрыла гараж и ушла. То ли её попросили это сделать, то ли это хозяйка гаража, я не знаю. Муж первый раз её видел», — рассказывает Оксана.  

Собака в розовом ошейнике с надписью Мила и котёнок без присмотра остались на улице. Супруги накормили их, вызволенных из плена. Пока Оксана вместе с мужем были у гаража, животные никуда не отходили, рассказывает женщина.


н рассказывал о Животные пять суток просидели запертыми в гараже

 

«Животные — очень худые и голодные. В машине были варёные яйца — с отдыха. И котёнок с собакой прямо накинулись на них, стали с жадностью их есть. Похоже, все эти дни их никто не кормил. Собака была очень худая. Судя по всему, все эти дни они там просидели», — рассказала бердчанка.

Как породистая собака Мила и котенок оказались в гараже, Оксана не знает. Но предполагает, что их там оставили.

«Они явно домашние. Очень жалко их. Я даже залезла на крышу с другой стороны гаража, думала, что, возможно, провалились. Говорят, что крыша с дырами. Но не думаю, что они бы туда залезли. В это время ещё один мужчина был через гараж, он тоже был мягко сказать шокирован», — рассказывает Оксана.

Где сейчас спасенные животные неизвестно. Взять животных с собой Оксана с мужем не рискнули, у них дома уже есть собака.  

«Мы были в гараже часов в 11 [прим. автора: в воскресенье], этих животных возможно уже там нет. А забрать их просто некуда. У самой пёс, который их бы просто порвал».

Обнаружили животных в гаражном кооперативе рядом с улицей Юбилейная, ближе к речке Раздельная. 

Ранее сайт Бердск-Онлайн рассказывал о том, что местная жительница устроила в своей квартире настоящий кошачий концлагерь. Собирательница забирает себе домой котят с сайтов бесплатных объявлений. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить