Пятница
19 апреля
2024
  °C

Горело масло в цехе по производству лапши быстрого приготовления в Бердске

Это уже второй пожар на предприятии всего за месяц
Лапшу производят на территории кирпичного завода
Лапшу производят на территории кирпичного завода
Это уже второй пожар на предприятии всего за месяц

В ночь на 6 августа в Бердске произошёл пожар на территории кирпичного завода. Горел цех по производству лапши быстрого приготовления. 

Как сообщил сайту Бердск-Онлайн начальник ОНД Николай Степоненков, загорелось растительное масло, которое использовалось при производстве лапши. В итоге огнём повреждено производственное оборудование, закопчены стены цеха. 

  — Основная версия о причинах возгорания — короткое замыкание электрооборудования, оставленного без присмотра, либо нарушение технологического процесса, — уточнил Степоненков. — Ночью помещение должно быть обесточено. Видимо, кто-то что-то не выключил. 

 На тушение привлекалось 2 единицы техники и 8 человек личного состава, работа 1 звена газодымозащитной службы.

Примечательно, что это же предприятие пережило пожар и месяц назад. В ночь на 7 июня там загорелись коробки с лапшой, сообщал сайт Бердск-Онлайн. Тогда причиной пожара стало неосторожное курение должностного лица. 

 — Два пожара за месяц говорят о несоблюдении противопожарного режима на объекте, — считает Степоненков. — Надо внимательно разобраться в причинах, которые способствовали возгораниям. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить