Суббота
27 апреля
2024
  °C

Искитимца обвинили в краже сумки с вещами на 50 тысяч рублей в электричке

Вор смог сбежать с вокзала, но не от правосудия
Фото: скриншот видео УТ МВД России по СФО
Фото: скриншот видео УТ МВД России по СФО
Вор смог сбежать с вокзала, но не от правосудия

43-летнего жителя Искитима обвинили в краже сумки в электропоезде, направляющимся из Искитима в Новосибирск.

По данным УТ МВД России по СФО, пассажир обратился за помощью к правоохранителям, когда у него украли сумку с одеждой и обувь. Общая сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.

Было установлено, что вещи взял другой человек. Мужчина с чужим добром попал на камеры видеонаблюдения: он вышел из электрички и беспрепятственно покинул вокзал. Подозреваемого задержали, а украденные вещи изъяли.

«Грубо говоря, я выходил самым последним. (…) Я просто посмотрел в сторону перрона через окошко. Смотрю боковым зрением, что там лежит сумка. Ну всё, я её и взял», – сказал местный житель. По его словам, он проверил содержимое сумки уже дома.

Сотрудники транспортной полиции возбудили уголовное дело.

«За совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину, Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пять лет», – напомнили в УТ МВД.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что в Новосибирске возбуждено уголовное дело после избиения подростков. На двух 14-летних парней напал мужчина, который подумал, что те бросают шайбу в его ребёнка.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить