Четверг
18 апреля
2024
  °C

Искитимец обманул старушку и отнимал деньги при помощи ножа

За разбой и мошенничество он отправится в колонию на 3,5 года
При помощи ножа житель Искитима отнимал деньги
При помощи ножа житель Искитима отнимал деньги
За разбой и мошенничество он отправится в колонию на 3,5 года

Житель Искитима разменял у старушки пятитысячную купюру и при помощи ножа отнял у земляка 2 тысячи рублей. За мошенничество и разбойное нападение Искитимский районный суд отправил его в исправительную колонию на 3,5 года.

Мужчина пришёл к своей знакомой в состоянии алкогольного опьянения. Он воспользовался преклонным возрастом женщины и её слабым зрением и попросил разменять ему пятитысячную банкноту. Мужчина дал старушки билет банка приколов. На бумажке, внешне похожей на пятитысячную купюру, была надпись «билет банка приколов 5000 деблей». Но пожилая женщина не заметила этого и в обмен дала ему настоящие деньги.

Мошенник потратил их на свои нужды.  Однако и этого ему оказалось мало, и нетрезвый исктимец пошёл еще дальше. На этот раз он прихватил с собой нож и навестил другого земляка. Под угрозой для жизни и здоровья, мужчина передал преступнику 2000 рублей.

Житель Искитима признан виновным в совершении вышеописанных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ, ч.2 ст.162 УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить