Четверг
28 марта
2024
  °C

Из-за пожара на Радищева многодетная семья осталась без крыши над головой

В семье шестеро детей, младшему – 2 года
Сгорели 35 квадратов крыши
Сгорели 35 квадратов крыши
В семье шестеро детей, младшему – 2 года

В ночь на 10 декабря в Бердске, по адресу Радищева, 35  сгорел дом, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на депутата по округу № 13 Олега Яцкова и начальника ОНД Николая Степоненкова.

Владелец был в доме накануне вечером – протопил печь. Уверяет, что уходя, все обесточил. Мужчина покинул дом в пятницу, 9 декабря, в районе 19.00. А уже в 01.30 дом загорелся.

– Возгорание началось в районе кухни, где находилась бытовая техника. Затем пожар ушёл вверх, на крышу дома. В результате внутри здания повреждено 35 квадратов, бытовые вещи, одежда, и 35 квадратов кровли. Общая площадь пожара – 70 квадратных метров, – рассказал Николай Степоненков.

Он подчеркнул, что причины пожара будут установлены позже, лишь после тщательного расследования, поскольку дознаватели в настоящее время не исключают сразу несколько версий: от короткого замыкания и не осторожного обращения с огнём, до поджога.

Депутат округа № 13 Олег Яцков рассказал, что сгоревший дом принадлежит многодетной семье, в которой воспитываются шестеро детей. В данный момент в доме проживали трое из них, самому младшему из которых всего два годика.

Активисты округа держат связь с семьей погорельцев, выясняют объёмы необходимой помощи, собирают средства и вещи, связались с городскими службами.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить