Четверг
28 марта
2024
  °C

Из-за уголька разгорелся пожар, охвативший 50 садовых участков в Бердске

Уточнение: сгорел один дом, 3 бани и 3 сарая (ВИДЕО)
Пожар разгорелся за секунды
Пожар разгорелся за секунды
Уточнение: сгорел один дом, 3 бани и 3 сарая (ВИДЕО)

Появились уточнённые данные о пожаре в СНТ «Вега-4» в Бердске. Там, напомним, выгорело 50 садовых участков днём 23 апреля. 

Ранее сообщалось, что пожар произошёл из-за поджога мусора и травы. Но, как стало известно сайту Бердск-Онлайн, события разворачивались иначе. Один из дачников грел в кастрюле на мангале масляную отработку для пропитки забора. Приступив к покраске, через какое-то время мужчина заметил, что начала гореть трава. Он пытался потушить огонь собственными силами, но  сухая погода и ветер за мгновение дали разгореться серьёзному пожару. В итоге огонь перебросился на соседние участки и прошёлся по садовому обществу. 

Начальник отдела надзорной деятельности по Бердску Николай Степоненков подтвердил, что, согласно пояснениям собственника, предположительно, из мангала выпал уголь. С этого и началось возгорание. Однако точную причину пожара предстоит выяснить экспертам: назначена специальная экспертиза, продолжается опрос очевидцев. 

По уточнённым данным, сгорело не 2, а один садовый дом (ранее за дом приняли баню), 3 бани и 3 сарая (ранее сообщалось о 6 сарайках). К счастью, садовое общество почти заброшено. На многих участках нет никаких построек. 

Ликвидация возгорания до сих пор продолжается. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить