Пятница
26 апреля
2024
  °C

Избил ногами собаку и стрелял по окнам в ответ на замечания мужчина в Бердске

Жители многоэтажки опознали в «стрелке» своего соседа и теперь боятся его
Жители многоэтажки опознали в «стрелке» своего соседа и теперь боятся его

От пронзительного собачьего крика проснулись сегодня, 29 января в половине второго ночи жители одного из домов на ул. К. Маркса в Бердске.

Выглянув в окно, увидели, что мужчина во дворе пинает собаку. Крикнули ему, чтобы перестал.

ВИДЕО: Мужчина избивает собаку — запись с камеры наблюдения

На замечания мужчина среагировал неадекватно и даже опасно. Если верить обратившимся в редакцию Бердск-Онлайн горожанам, мужчина подошел поближе и выстрелил вверх из какого-то предмета, напоминающего пистолет.

На уровне второго этажа в кирпичной стене дома остался след. Фото предоставлено в распоряжение Бердск-Онлайн.

Жители вызвали полицию. И осторожно стали снимать «стрелка» на телефон.

Разозлившийся мужчина вошел в подъезд и поднялся на второй этаж – шел, вероятно, на разборки. Шумел на лестничной площадке. Но к моменту приезда сотрудников МВД ушел.

Когда приехала полиция, вызвавшие наряд бердчане не сумели сказать – кто именно избивал собаку и стрелял.

Но позже жильцы посмотрели записи камер  наблюдения, имеющихся в доме. К своему ужасу опознали соседа — мужчина живет в этом же доме. Он попал на видеокамеры не только на улице, но и в лифте, и в подъезде. Причем, последние камеры очень четко сняли лицо этого гражданина.

Теперь люди боятся соседа. На условиях конфиденциальности они сообщили об инциденте в редакцию Бердск-Онлайн и предоставили видеозаписи.

ВИДЕО: Мужчина с предметом, напоминающим пистолет

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области подтвердили сайту Бердск-Онлайн факт обращения бердчан с жалобой в бердский отдел МВД.

— Информация о возможных хлопках зарегистрирована в установленном порядке. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства, — сообщили в ведомстве.

Ранее, как сообщал сайт Бердск-Онлайн, за полгода трижды обстреляли мусоровоз на базе КамАЗа во дворе на ул. Красная Сибирь в Бердске. Пули оставили отверстия в металле автомобиля в районе головы водителя. В том же дворе застрелили собаку и выстрелили в ягодицу дворнику. Полиция также ведет проверку.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить