Суббота
27 апреля
2024
  °C

Продолжают обстреливать мусоровоз в Бердске – водитель вытащил пулю

Выяснилось, что в том же дворе ранее прострелили ягодицу дворнику и застрелили собаку старшей по дому
Выяснилось, что в том же дворе ранее прострелили ягодицу дворнику и застрелили собаку старшей по дому

С пулей в кабине мусоровоза над водительским местом Николай Драчев проездил по Бердску несколько суток, даже не подозревая о том, что в него снова стреляли.

О том, что в мусоровоз  фирмы «Экосервис» днем 19 декабря 2023 года стреляли во дворе многоэтажки на ул. Красная Сибирь, 114, сайт Бердск-Онлайн сообщал со ссылкой на директора компании Жанну Теличко. Кабина КамАЗа тогда оказалась насквозь прострелена   в двух местах. Пули не нашли.

На третье отверстие, также появившееся в металле над головой водителя, на днях внимание обратили другие водители. Как пояснил сайту Бердск-Онлайн Николай Драчев, сам он голову на такую высоту не задирает, потому ездил, не замечая. А другие водители в гараже садились в свои машины и, оказавшись на одном уровне, обратили внимание на новый прострел.

— Это точно было в пятницу, 29 декабря. Стреляли в том же дворе — на ул. Красная Сибирь, 114, — убежден Николай Драчев. – Стреляют в момент, когда я загружаю мусорные баки. Это шумно, вот я не слышу, как пуля пробивает металл.

Он считает, что все происходит в одном дворе потому, что именно в этом месте дважды в прошлом году обстреливали его мусоровоз. А в июне прошлого года там стреляли еще и в дворника управляющей компании – мужчине насквозь прострелили ягодицу.

Директор УК СКС Андрей Теличко подтвердил сайту Бердск-Онлайн этот факт – в дворника на самом деле стреляли. Говорит, что дворник поехал в больницу, но был нетрезвым и ушел оттуда, не дойдя до врача. Больничный не оформлял, продолжал работать.  Кроме того, как говорит Теличко, в этом дворе застрелили собаку старшей по дому Красная Сибирь, 114.

— Да, мою собаку застрелили в марте прошлого года. Она умерла на детской площадке у дома №110 на Красной Сибири — лежала, кровь изо рта, — говорит Татьяна Малунова. — Кто стрелял не знаю. Соседи говорят, что, вроде, кто-то именно из 110-го дома. И дворник наш там пострадал.

Старшая по дому знает почти всех жильцов, но никого конкретного не подозревает.

Сегодня водитель мусоровоза извлек из своего КамАЗа пулю. На этот раз она не пробила кабину насквозь, а застряла.

— Первый раз пуля у нас в руках оказалась. Мы ее вытащили, — говорит Николай Драчев. – Это — мощная «воздушка», может — духовое ружье.

ВИДЕО: Прострелили кабину мусоровоза — пуля застряла

В декабре после того, как «Экосервис» подал заявление в бердскую полицию, водителя вызывали на следственные действия на место происшествия. А в фирме изъяли записи Глонасса за указанный период. Развития ситуации Драчев не знает.

— Благосклонно к нам, водителям мусоровозов, мало людей относится. Нас часто за людей не считают: мы же мусор возим, проезд перекрываем, мешаем детей в школу или сад увозить. И вообще некоторые считают, что мы по их улицам ездим. А улицы-то городские, — Николай отмечает, что ему теперь не особо и хочется ездить в тот двор, где могут прострелить голову.

Директор управляющей компании СКС Андрей Теличко рассказывает, что сегодня пришлось убеждать водителя вывезти мусорные контейнеры с территории этих многоэтажек.

— Не хотел, но согласился, выполнил работу, — говорит Теличко.- Мы пообещали, что мастер и дворник будут присматривать, следить по окнам домов №110 и №114 в часы работы мусоровоза – трижды в неделю.

Все происходящее он называет беспределом.

— Чем дворник помешал? Чем мусоровоз помешал? Ну а помешал – выйди, скажи, что не устраивает. Зачем стрелять? А если в глаз человеку попадет? – не скрывает негодования руководитель УК.

В «Экосервисе» со ссылкой на юриста организации сообщили, что пока  еще не подавали повторное заявление в полицию по факту очередного обстрела мусоровоза.

Отметим, что в 2021 году водитель мусоровоза Николай Драчев получал благодарность Совета депутатов Бердска за добросовестный труд, внимательное отношение к жильцам и плодотворную работу по благоустройству дворовой территории.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить