Пятница
29 марта
2024
  °C

К 3,2 годам колонии приговорили отца 5 погибших на пожаре детей в Искитимском районе

Владимир Перфильев бил детей и не заботился о них
Владимир Перфильев потерял своих детей на пожаре
Владимир Перфильев потерял своих детей на пожаре
Владимир Перфильев бил детей и не заботился о них

Отца погибших на страшном пожаре детей приговорили к реальному сроку в Новосибирской области.

 — Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Владимира Перфильева. Его признали виновным по  п. п.  «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, т.е. причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении двух и более лиц), ч. 3 ст.  109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию), — сообщил сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по региону Дмитрий Чечулин. 

Напомним, 3 декабря 2017 года в жилом доме в поселке Степной Искитимского района Новосибирской области произошел пожар, в котором погибло пятеро детей. В ходе расследования уголовного дела установлено, что отец детей самовольно подключился к электричеству, и из-за большой нагрузки на электросети в доме произошло короткое замыкание, которое и стало причиной пожара.

Кроме того, с января по декабрь 2017 года Перфильев систематически наносил побои своим малолетним детям, причинял им физическое и психическое страдание.

Приговором Искитимского районного суда мужчина приговорен к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить