Пятница
26 апреля
2024
  °C

Кроссовер за 2 млн рублей в собственность государства суд изъял у пьющего водителя

Мужчина дважды отказался от медицинского освидетельствования
Мужчина дважды отказался от медицинского освидетельствования

Суд вынес приговор за повторный отказ жителя р.п. Коченево Андрея А. от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Автомобилист 4 августа 2022 года отказался от медосвидетельствования и был подвергнут за это административному наказанию. 24 июля текущего года мужчина в состоянии опьянения управлял собственным автомобилем марки «KIA SPORTAGE» 2020 года выпуска. Его остановили сотрудники ДПС, но он снова отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Было возбуждено дело по уголовной статье.

Приговором суда автомобилист осужден к 160 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Также приговором суда был принудительно безвозмездно изъят и обращен в собственность государства вышеназванный дорогостоящий автомобиль, принадлежащий осуждённому, стоимостью  более 2 миллионов рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что в Бердске у 31-летней пьющей медсестры суд конфисковал  автомобиль «Toyota Vista». Местная жительница Алёна З.  была лишена прав за пьяное вождение, но продолжала ездить в нетрезвом виде. Бердчанка работает медсестрой в одном из бюджетных медучреждений в Новосибирске. В данное время находится в декретном отпуске, воспитывает двоих малолетних детей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить