Суббота
27 апреля
2024
  °C

У пьющей медсестры из Бердска конфисковали автомобиль

Женщина была лишена прав за пьяное вождение, но продолжала ездить в нетрезвом виде
Женщина была лишена прав за пьяное вождение, но продолжала ездить в нетрезвом виде

Бердский  суд конфисковал  автомобиль «Toyota Vista» у 31-летней местной жительницы Алёны З. Бердчанка, ранее подвергнутая административному наказанию за пьяное вождение, снова попалась пьяная за рулем.

Женщина была на 1 год 6 месяцев лишена прав – водительское удостоверение у  нее изъяли, а также была подвергнута штрафу в размере 30 тысяч рублей. Но это не сдержало ее стремления управлять автомобилем. К тому же в пьяном виде.

Сотрудники ДПС задержали Алёну 5 июня на ул. К. Маркса в Бердске. Прав нет. Медосвидетельствование показало содержание алкоголя в количестве 0,838 мг/литр.

Бердчанка работает медсестрой в одном из бюджетных медучреждений в Новосибирске. Но в данное время находится в декретном отпуске, воспитывает двоих малолетних детей. К уголовной ответственности ее привлекли впервые. С учетом смягчающих обстоятельств, бердский суд вынес приговор о конфискации автомобиля, лишении водительских прав на 2 года 6 месяцев и штрафе в сумме 100 тыс. рублей с оплатой в рассрочку 10 месяцев.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что для другой бердчанки, ездившей пьяной с фальшивыми правами, областной суд ужесточил приговор. И 41-летнюю женщину на 1,5 года отправили в колонию-поселения, как это.

Ездила пьяная с фальшивыми правами: жительницу Бердска отправили в колонию-поселения

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить