Суббота
27 апреля
2024
  °C

Липового директора фирмы осудили в Бердске за неправомерный оборот средств платежей

Бердчанин за денежное вознаграждение согласился побыть директором и учредителем фирмы
Бердчанин за денежное вознаграждение согласился побыть директором и учредителем фирмы

Суд в Бердске 11 сентября признан виновным в неправомерном обороте средств платежей местного жителя Павла Л.

Установлено, что с 1 апреля по 11 мая 2018 года к бердчанину обратилось неустановленное лицо, предложившее тому за оплату 20 тысяч рублей зарегистрировать на себя фирму, став в той единственным учредителем и директором.  Для этого нужно было зарегистрировать фирму в налоговой и открыть в банке расчётный счёт для ООО с системой дистанционного банковского обслуживания. А затем передать документы по открытию расчётных счетов тому человеку, который и предложил эту противозаконную сделку.

Бердчанин согласился.  В мае 2018 года сотрудниками МИФНС внесены сведения о том, что Павел Л. является руководителем и единственным участником (учредителем) ООО, которым он фактического руководства не осуществлял и не намеревался осуществлять.  Расчетный счет для ООО мужчина открыл, подписал необходимые документы и передал логин и пароль от системы управления счетом  неустановленному лицу. За что получил денежное вознаграждение

Вину в совершении преступления он признал в полном объёме.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, не применив дополнительное наказание в виде штрафа.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить