Четверг
28 марта
2024
  °C

Лобовое ДТП под Искитимом. В столкнувшихся автомобилях находилось много детей

Информация о количестве жертв автоаварии уточняется (фото с места ДТП)
В
В "газели" находились 11 детей и сопросождающий
Информация о количестве жертв автоаварии уточняется (фото с места ДТП)

Около 8.30 часов 14 июня в Искитимском районе произошло страшное ДТП. Водитель автомобиля «Honda CR-V» двигался по автодороге Р-256 «Новосибирск-Ташанта» в сторону Новосибирска. На 74 км трассы в районе п. Линево, он выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с пассажирской Газелью, в которой находились 11 детей и сопровождающий.

На момент ДТП в автомобиле «Honda» находились трое пассажиров, один из которых малолетний ребенок, сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

На месте работает несколько бригад скорой помощи, инспекторы  ГИБДД, пожарные и спасатели. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются обстоятельства и причины происшествия.

Спасатели эвакуировали из пострадавших авто 18 человек, в том числе 12 детей, и до прибытия «скорой» оказали необходимую помощь. Информация о пострадавших будет уточнена позже.

Уточненная информация и видео с места ДТП — ЗДЕСЬ

СПИСОК ПОСТРАДАВШИХ — здесь

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области открыта «горячая» линия. 

8 (383) 23-999-99 – телефон «горячей» линии Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Здесь принимают звонки, связанные с дорожно-транспортным происшествием на федеральной трассе М-52. Дежурство на телефоне осуществляют психологи МЧС.

На «горячем» телефоне МЧС родственники могут уточнить информацию о пострадавших, их местонахождении и состоянии, а также получить психологическую поддержку и информацию по ДТП.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить