Четверг
18 апреля
2024
  °C

Видео. Юные пловцы из Красноярска попали в лобовое ДТП по пути из Новосибирска в Барнаул

На месте ДТП
На месте ДТП
Уточненная информация

Утром 14 июня около 8 часов 30 минут по Новосибирскому времени на 74 километре автодороги Р-256 «Новосибирск – Ташанта» в Искитимском районе (у пос. Линево) произошло лобовое столкновение автобуса «Газель» с легковым автомобилем «Honda CR-V».

Как сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области, водитель автомобиля «Honda CR-V»  выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с пассажирской «Газелью», в которой находились 11 детей и сопровождающий. В иномарке находились трое пассажиров, один из которых — малолетних ребенок.

Из регионального управления СКР сообщили, что микроавтобус следовал из Новосибирска в Барнаул. По предварительным данным в нем находилось 14 человек, в том числе 11 детей. Известно, что команда приехала в Новосибирск из города Красноярска для участия в соревнованиях по плаванию. Спасатели эвакуировали из пострадавших авто 18 человек, в том числе 12 детей и до прибытия «скорой» оказали необходимую помощь.

— Все дети госпитализированы в больницы Искитимского района Новосибирской области. Состояние здоровья детей в настоящий момент уточняется, — рассказали в Следственном комитете.

Предварительно, в ДТП пострадали 7 человек, 5 из которых дети, отметили в ГУ МВД. Информация о массовой гибели участников автоаварии, сообщенная сайту Бердск-онлайн очевидцами, к счастью, не подтвердилась.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются обстоятельства,  причины происшествия, а также диагнозы пострадавших. 

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области открыта «горячая» линия.

8 (383) 23-999-99 – телефон «горячей» линии Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Здесь принимают звонки, связанные с дорожно-транспортным происшествием на федеральной трассе М-52. Дежурство на телефоне осуществляют психологи МЧС.

На «горячем» телефоне МЧС родственники могут уточнить информацию о пострадавших, их местонахождении и состоянии, а также получить психологическую поддержку и информацию по ДТП.

СПИСОК ПОСТРАДАВШИХ — здесь

ВИДЕО. 14 июня в лобовое ДТП в Искитимском районе попал автобус с пловцами из Красноярска (видео 8 канал)

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить