Пятница
26 апреля
2024
  °C

Мать кусала и била трёхмесячного сына в Новосибирской области. Ребёнок в коме

Женщина родила детей ради пособий
Дедушка хочет спасти внуков
Дедушка хочет спасти внуков
Женщина родила детей ради пособий

Стало известно, что в Каргатском районе Новосибирской области мать Анастасия довела своего трёхмесячного сына до комы. Отец женщины считает, что у неё есть отставание в развитии и просит отдать ему внуков.

21-летняя Анастасия стала участницей программы «Мужское/Женское» после того как покормила своего старшего сына сырым фаршем. Мальчик поел «угощение» от мамы и попал в больницу. Его положили в стационар и провели операцию.

Сибирячка призналась, что детей она родила только ради пособий. Несмотря на то, что волонтёры привозили ей детское питание, на полученные от государства деньги женщина плохо кормит маленьких сыновей. Несмотря на это, органы опеки не отдавали дедушке внуков.

Когда старшему сыну исполнилось полгода, Анастасия отдала его в «Центр помощи для детей, попавших в трудную ситуацию». Ребёнок пробыл там год, за это время у мамы появился второй сын. Ему уже исполнилось три месяца, он мало весил из-за плохого питания, сообщает «ОТС-Горсайт». У Анастасии есть гражданский муж.

В среду, 28 февраля, Анастасия избила своего младшего сына, потому что тот плакал. Врачи нашли на мальчике синяки и следы укусов. К приезду «скорой» младенец впал в кому.

Дедушка следит за старшим сыном и требует провести психиатрическую экспертизу для дочери, лишить её родительских прав.

«Я ещё год назад собрал все необходимые документы для опеки, заказал справку об отсутствии судимости, срок справки закончится в мае, если до этого времени старшего мне не отдадут официально, то придется заказывать повторно, а справку делают три месяца. Старшего я не верну больше дочери», – цитирует «ФедералПресс» дедушку.

Следственное управление СК России по Новосибирской области возбудило уголовное дело. В рамках расследования дадут правовую оценку действиям органов системы профилактики.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что другую многодетную участницу шоу «Мужское/Женское» из Новосибирской области подозревают в убийстве младенца.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить