Пятница
29 марта
2024
  °C

Мать похитила свою дочь, заставляя её отказаться от доли в квартире в Самаре

В преступную группу вошли мать с братом, бабушка, друг семьи и бывший силовик
Девушку похитили
Девушку похитили
В преступную группу вошли мать с братом, бабушка, друг семьи и бывший силовик

В Новосибирске следователи сообщили о передаче в суд уголовного дела в отношении пятерых человек, обвиненных в похищении человека и вымогательстве, пишет Бердск-Онлайн.

Четверо из обвиняемых – жители Самары, пятый – бывший сотрудник силовых структур из Новосибирска.

По данным следствия, сообщенным региональным управлением СКР,  с августа по октябрь 2021 года мать со своим братом и другом семьи разработали план похищения дочери. Так они решили понудить девушку  отказаться от доли в квартире в Самаре. Сразу отметим, стоимость доли не менее 1,5 млн рублей.

Для этого они приехали в Новосибирск  и, применяя опасное для жизни  насилие, попытались похитить девушку. Но  реализовать преступный умысел не смогли по независящим от них причинам. Тогда мать привлекла подельника — местного жителя, в прошлом, как отметили в областной прокуратуре,  работавшего в правоохранительных органах. В качестве соучастника была привлечена и бабушка потерпевшей.

Вечером 3 марта 2022 года на парковке у дома в Советском районе Новосибирска обвиняемые избили 18-летнюю девушку руками и ногами, а также  брызнули в нее из газового баллончика. Затем незаконно захватили девушку, лишив ее свободы, после чего принудительно поместили в машину и увезли в Самару.

Там они три дня насильно удерживали свою юную родственницу, а также требовали от нее передачи принадлежащей ей доли в квартире.

8 марта девушка смогла сбежать через окно. Вернулась в Новосибирск и написала заявление в правоохранительные органы.

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей, бабушка потерпевшей находится под домашним арестом.

Уголовное дело будет направлено Советский районный суд в Новосибирска для рассмотрения по существу.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить