Вторник
30 апреля
2024
  °C

Мешки с наркотиками — ФСБ задержала искитимцев и жителя Бердска

Сбыт наркотиков фигуранты вели на территории СФО
16.04.2024 12:00
Фото и видео - оперативная съемка ФСБ
Оперативная съемка ФСБ
Оперативная съемка ФСБ
Сбыт наркотиков фигуранты вели на территории СФО

ФСБ совместно с сотрудниками Искитимской полиции при силовой поддержке подразделений ГРОМ и СОБР Росгвардии выявлена и пресечена противоправная деятельность крупной межрегиональной преступной группы наркосбытчиков.

В группе состояли шестеро граждан — жители Искитимского района и Бердска, они занимались производством и распространением растительных наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что ранее осужденный и отбывший наказание за незаконный оборот наркотических средств 51-летний житель с. Новососедово организовал эту преступную группу.

Из выращенной конопли они, как пояснили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе УФСБ по Новосибирской области,  производили наркотики и сбывали их на территории Сибирского федерального округа.

В частных домах и квартирах фигурантов в селе Новососедово и р.п. Линево Искитимского района, в Бердске обнаружено и изъято свыше 80 кг наркотического средства, 2,5 кг высушенного наркосодержащего растения и свыше 30 кг семян конопли.

В отношении жителей с. Новососедово, 1972, 1973 и 1969 г.р., жителей р.п. Линево, 1974 и 1978 г.р., а также жителя г. Бердска, 1978 г.р., возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц в крупном размере».

Пятерых участников преступной группы арестовали, один находится под подпиской о невыезде.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить