Пятница
26 апреля
2024
  °C

Мигранта в Новосибирске за убийство школьницы приговорили к 15 годам колонии строгого режима

Мужчина встречался с юной девушкой, а потом из-за ревности нанес ей 17 ножевых ранений
Иностранец убил любимую в Нижней Ельцовке
Иностранец убил любимую в Нижней Ельцовке
Мужчина встречался с юной девушкой, а потом из-за ревности нанес ей 17 ножевых ранений

В Новосибирске 4 марта огласили приговор Хушнуду Хамроеву, который, как счел доказанным суд,  зарезал 17-летнюю девушку посреди улицы в Нижней Ельцовке.

По данным следствия, вечером 26 июля 2022 года 27-летний Хамроев на улице Лесосечная в Советском районе Новосибирска встретился со своей юной подругой.  Они поссорились. Мужчина нанёс несовершеннолетней не менее 17 ударов ножом в область жизненно важных органов. В результате 17-летняя девушка скончалась на месте происшествия.

Выяснилось, что уроженец Таджикистана встречался с девушкой и долгое время преследовал её. Следствием установлено, что с октября 2021 по июнь 2022 года, фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал убийством знакомой девушке, систематически истязая её, причиняя психические и физические страдания, сообщили в СКР.

Знакомые говорят, что мужчина из-за ревности бил свою любимую. Юная особа и ее мать неоднократно обращались в полицию за помощью. Это не помогло уберечь девушку от беды.

В сети были размещены кадры с камер видеонаблюдения, на которых отчетливо видно, как мужчина расправляется со своей жертвой прямо на проезжей части.

Хамроев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных по статьям «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», «Истязание», «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста», «Убийство». Его приговорили к 15 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также суд удовлетворил иск потерпевшей стороны. С виновника взыскали 400 тысяч рублей морального вреда и 2,5 миллиона материального ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал об этом ужасном преступлении. Трагедию обсуждали тем летом все местные жители, для виновника требовали самого страшного наказания. На прощальную церемонию с погибшей пришли десятки сибиряков.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить