Пятница
26 апреля
2024
  °C

«МЛС» из Москвы судится с фирмой «Астериус» из Бердска из-за фотоснимков

Цена иска о защите интеллектуальной собственности превысила полмиллиона рублей
Бердский горсуд
Бердский горсуд
Цена иска о защите интеллектуальной собственности превысила полмиллиона рублей

Рассмотрение иска о защите интеллектуальной собственности отложено бердским горсудом для проведения досудебной подготовки.

Иск о защите интеллектуальной собственности в бердский суд в середине октября 2023 года подала компания ООО «Мировые лазерные системы» из Москвы. Ответчиками указаны ООО «Астериус» из Бердска и системный администратор сайта этой фирмы Сергей Теряев. По данным системы Руспрофиль, полный его однофамилец является директором «Астериуса».

В горсуде  Бердска пояснили сайту Бердск-Онлайн, что московский интернет-магазин, осуществляющий поставки лазерного оборудования и комплектующих к нему, заявил иск с солидарным взысканием с ответчиков.

На сайте истца размещены изображения товаров, поставку которых они осуществляют. Из искового заявления следует, что на сайте бердской фирмы «Астериус» были размещены фотографии товаров и оборудования, принадлежащие московской компании «Мировые лазерные системы».

Требование ООО «МЛС» в том, чтобы обязать ответчика удалить с сайта фотографии товаров, правообладателем которых является истец. А также взыскать с него компенсацию за нарушение исключительного права на фотографические произведения в сумме 520 тысяч рублей.

Досудебная подготовка продолжается. Окончательная процессуальная позиция сторон пока судом не выяснена.

В суде также пояснили, что в дальнейшем будет решаться вопрос о назначении судебной экспертизы для установления фактов в спорной информации.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить