Пятница
26 апреля
2024
  °C

Мужчина проснулся рядом с мёртвой женой после ссоры в Новосибирской области

Домашнему тирану вынесли приговор после смерти супруги
Пострадавшая не получила медицинскую помощь
Пострадавшая не получила медицинскую помощь
Домашнему тирану вынесли приговор после смерти супруги

Суд вынес приговор в деле против жителя Новосибирской области Александра Халимона по статье 4 ст.111 УК России («Умышленное причинение тяжкого вреда»). Подсудимый побил свою жену и на утро обнаружил её мёртвой.

Трагедия произошла ночью 8 ноября 2023 года в посёлке Успенский. В момент совершения преступления Халимон находился в алкогольном опьянении, как и его супруга.

По данным Краснозерского районного суда, супруги поссорились во время прогулки. Поводом стала ревность Александра. Он не менее 26 раз ударил женщину кулаками и не менее 2 раза ногами, бил её по разным частям тела. Сибирячка падала и поднималась, изверг не останавливался.

После этого муж не позвонил в «скорую», чтобы врачи осмотрели пострадавшую. Он просто привёл жертву домой, уложил её спать и уснул рядом.

«Через непродолжительное время скончалась от закрытой черепно-мозговой травмы, сопровождающейся кровоизлиянием под оболочки и в желудочки головного мозга», – указано на сайте суда.

В 2018 году Халимона судили после избиения супруги металлической тростью. В тот раз к поступку мужчины отнеслись снисходительно, решив дать домашнему тирану условный срок. Подразумевалось, что муж исправится и перестанет поднимать руку на любимую.

«При назначении меры наказания суд учел полное признание вины и раскаяние в содеянном, мнение потерпевшей, просившей суд не лишать Халимона свободы. Поскольку они примирились и продолжают совместно проживать, а последняя нуждается в его заботе и опеке», – сообщалось в решение суда.

5 марта 2024 года Халимона приговорили к наказанию в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Помимо этого, с подсудимого взыскали моральный вред в размере 400 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что квартирный вор и сбытчик наркотиков прятался от суда 13 лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить