Суббота
27 апреля
2024
  °C

МВД Новосибирска прокомментировало избиение экс-узницы концлагерей

В пансионат вызывали скорую помощь
Участковый приезжал в пансионат
Участковый приезжал в пансионат
В пансионат вызывали скорую помощь
Судьбой избитой соседкой в пансионате Новосибирска заинтересовалось Главное управление МВД региона, сообщает Бердска-Онлайн. Как ранее сообщал Бердск-Онлайн,в пансионате Новосибирска избили бывшую узницу концлагерей. Женщина пребывала в пансионате «Южный» с февраля 2021 года по август 2022 года. После избиения пенсионерки дочь забрала ее домой.  
 
Как рассказали в Главке, 7 августа участковый отдела полиции № 5 «Дзержинский» УМВД России по Новосибирску выезжал по сообщению от дежурного на место причинения телесных повреждений 77-летней женщине.
 
-По прибытии на адрес установлено, что у потерпевшей, проживающей в данном учреждении, имелись видимые телесные повреждения. На место была вызвана скорая помощь. 8 августа в полицию поступило заявление от дочери потерпевшей, которая является ее опекуном. Ей было выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы с целью установления тяжести причиненного здоровью женщины вреда и принятия процессуального решения. Результаты экспертизы в органы внутренних дел не поступали. В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства, -рассказали в ведомстве.
 
Напомним, в пансионате сообщили, что  около двух часов ночи сиделки услышали резкие звуки, доносившиеся из соседней палаты. Они попытались открыть дверь, но она была зафиксирована изнутри каким-то предметом. Потом оказалось, что избивавшая подперла дверную ручку опорной тростью и придвинула к двери стол. 
 
Сиделки пытались выломать дверь. Одна из них побежала на улицу и попыталась проникнуть в палату через окно. Дверь удалось выдавить. Женщину спасли,но дочь избитой не намерена пускать это дело на самотек.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить