Пятница
29 марта
2024
  °C

На дорогах Бердска в ДТП с начала года пострадали 8 несовершеннолетних детей

Основное количество ДТП с участием детей произошло в дни каникул
12.10.2020 14:05
Автор: Редактор
На дорогах Бердска в ДТП с начала года пострадали 8 несовершеннолетних детей
На дорогах Бердска в ДТП с начала года пострадали 8 несовершеннолетних детей
Основное количество ДТП с участием детей произошло в дни каникул

По итогам 9 месяцев текущего года на территории Бердска зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы различной степени тяжести 8 детей и подростков в возрасте до 16 лет.

Основное количество детского дорожно-транспортного травматизма произошло в летний период школьных каникул – шесть фактов, сообщила сайту Бердск-Онлайн старший госинспектор областного управления ГИБДД Ольга Гейнисман.
— 30 июля зарегистрировано ДТП в микрорайоне «Радужный», когда водитель автомобиля «Тойота Ист» при движении по внутридворовой территории у дома № 6 совершил наезд на 9-летнего велосипедиста, который двигался во встречном направлении. В результате столкновения пострадал юный велосипедист, с травмой ноги он доставлен в медицинское учреждение;

— 19 августа в столкновении трех автомобилей «Тойота Хайлендер», «ГАЗ-3110» и «Ниссан Авенир» получили травмы различной степени тяжести 5 человек, и среди них 5-летний ребенок-пассажир, который находился в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства.

— за летний период с участием несовершеннолетних пешеходов зарегистрировано четыре факта дорожных происшествий, в которых травмировано четыре ребенка при переходе проезжей части, а также во время движения по прилегающей дворовой территории.

В ГИБДД отметили снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма в сравнении с 2019 годом, когда на дорогах было травмировано 10 несовершеннолетних детей.
Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения и призывают быть внимательными и дисциплинированными на дорогах.

— Водителям соблюдать скоростной режим, правила проезда зоны перекрестка и пешеходного перехода, особенно вблизи расположения детских образовательных учреждений и во дворах, а также соблюдать правила перевозки несовершеннолетних пассажиров с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности;

— Взрослым и юным пешеходам необходимо соблюдать правила безопасного перехода проезжей части, всегда контролировать дорожную ситуацию вблизи движущихся транспортных средств, а также использовать светоотражающие элементы на верхней одежде, сумках, в темный период времени.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить